. Terminübersicht   2018
2o. / 21. Oktober ARGE IPO Kreismeisterschaft OG Geislingen als Vorschlag der

OG Geislingen

27./28. Oktober

 

. Terminübersicht   2017  
         
18. / 19.  November ARGE FH1 Kreismeisterschaft VdH Göppingen   Richter: Klaus Knösel
         
         
Mi 15. November Auslosung zur FH1 VdH Göppingen 20:oo Uhr  
         
So 5. November Meldeschluss zu FH1 VdH Göppingen    
         
21. / 22. Oktober ARGE IPO Kreismeisterschaft OG Ebersbach    
         
Sa 14. Oktober zweiter Übungstag OG Ebersbach ab  13:oo Uhr UO

ab 15:oo Uhr Schutzdienst

 
         
Fr.  13. Oktober Auslosung OG Ebersbach 20:oo Uhr  
         
So 8. Oktober Meldeschluss      
Sa 7. Oktober erster  Übungstag OG Ebersbach ab  13:oo Uhr  UO

ab 15:oo Uhr Schutzdienst

 
         
Do 14. Sept. 2. ARGE Sitzung OG Ebersbach 20:oo Uhr  
         
Sa  11.  März ARGE Helferlehrgang OG Ebersbach 10:oo Uhr  
         
Do  9. März 1. ARGE Sitzung OG Ebersbach 20:oo Uhr  
         

zurück

 

 

 

Terminübersicht   2016

 
         
17 Nov.  4. ARGE Sitzung VdH Göppingen 20:oo Uhr  
         
12. + 13. Nov. ARGE FH1 Kreismeisterschaft OG Albershausen    
         
9. Nov. Auslosung FH1 OG Albershausen 20:oo Uhr  
         
30. Okt. Meldeschluss zur FH1 KM OG Albershausen    
         
22. + 23. Okt. ARGE IPO  Kreismeisterschaft VdH Göppingen    
         
15. Okt. Auslosung VdH Göppingen 19 Uhr  
         
Sa   8. Okt. Meldeschluss zur IPO KM VdH Göppingen    
         
Sa   8. +  15. Okt. Übungstage (Sportplatz) VdH Göppingen ab 11 Uhr Frank Schulz steht nur am 8.10.

ab 13 Uhr

zur Verfügung

         
Do 22. Sept. 3. ARGE Sitzung VdH Göppingen 20:00 Uhr  
         
Do  12. Mai 2. ARGE Sitzung VdH Göppingen 20:oo Uhr  
         
Sa  5. März Helferlehrgang VdH Göppingen 9:oo Uhr  
Do  28. Jan. 1. ARGE Sitzung VdH Göppingen 20:oo Uhr

 

zurück

 

 

 

 

Terminübersicht  2015

 
         
26. Nov. 3. ARGE Sitzung OG Albershausen 20:oo Uhr  
         
14. + 15. Nov. ARGE FH1 Kreismeisterschaft OG Bad Boll   Richter: Dietmar  Gebhart
         
9. Nov. Auslosung OG Bad Boll 20 Uhr  
         
10. + 11. Okt. ARGE IPO  Kreismeisterschaft OG Albershausen   Richter: Helmut Schilpp
         
Do  1. Okt. Auslosung OG Albershausen   19:30  Uhr
         
Sa  26. Okt. Meldeschluß OG Albershausen    
         
10. Sept. 2. ARGE Sitzung OG Albershausen 20:oo Uhr  
         
Sa  28. März Helferlehrgang OG Albershausen 10:oo Uhr   mit den Lehrhelfer:    

  Wolfgang Schmidt, Frank Eisele

Do  5. Febr. 1. ARGE Sitzung OG Albershausen 20:oo Uhr

 

zurück

 

 

 

 

Terminübersicht  2014

 
         
Do 13. Nov. 4. ARGE Sitzung OG Bad Boll 20 Uhr  
         
1. + 2. November ARGE FH1 Kreismeisterschaft VdH Geislingen    
         
Mo 27. Okt. AUSLOSUNG KM FH1 VdH Geislingen 20 Uhr  
         
Mo 13. Okt. MELDESCHLUSS KM FH1 VdH Geislingen    
11. + 12.  Oktober ARGE IPO Kreismeisterschaft OG Bad Boll   R.: Kurt Falkenstern
         
Do 2. Okt. AUSLOSUNG OG Bad Boll 20 Uhr  
         
So 28. Sept. MELDESCHLUSS OG Bad Boll    
         
Sa 27. Sept. zweiter Übungstag OG Bad Boll ab 15 Uhr  
         
 DI  23. Sept. erster Übungstag OG Bad Boll ab 17 Uhr  
         
Do 28. August 3. ARGE Sitzung OG Bad Boll 20:oo Uhr  
         
Do 5. Juni 2. ARGE Sitzung OG Bad Boll 20:oo Uhr  
         
22. März Helferlehrgang OG Bad Boll ab 9:oo Uhr  
         
6. Februar 1. ARGE Sitzung OG Bad Boll 20:oo Uhr  
         

zurück

 

Terminübersicht 2013

 

         
28. Nov. 4. ARGE Sitzung VdH Geislingen 20:oo Uhr  
         
2./3. Nov. ARGE FH1 Kreismeisterschaft OG Uhingen   Richter: K-H Lang
         
         
Mi 30. Okt. Auslosung OG Uhingen 20:oo Uhr  
         
Mi 23. Okt. Meldeschluss  FH1 Kreismeisterschaft OG Uhingen    
         
Do 19. Sept. 3. ARGE Sitzung VdH Geislingen 20:oo  
         
6. + 7.  Juli ARGE IPO Kreismeisterschaft VdH Geislingen    
         
Fr 28. Juni Auslosung VdH Geislingen 20:oo Uhr  
         
So 23. Juni Meldeschluss VdH Geislingen    
         
Sa 22. Juni zweiter Übungstag VdH Geislingen ab 15:oo Uhr  
         
Sa 15. Juni erster Übungstag VdH Geislingen ab 15:oo Uhr  
         
25. April 2. ARGE Sitzung VdH Geislingen 20:oo  
         
23. März Helferlehrgang VdH Geislingen 9:oo
Do  31. Jan. 1. ARGE Sitzung VdH Geislingen 20:oo Uhr  

zurück

 

 

Terminübersicht 2012

 

         
         
Mo 19. Nov. 3. ARGE Sitzung SV OG Uhingen 20:oo  
         
Sonntag  11. Nov. ARGE FH1 Kreismeisterschaft SV OG Oberes Filstal Deggingen   Richter: Heinz Seitz
         
Mittwoch  7. Nov. Auslosung SV OG Oberes Filstal Deggingen 20:oo  
         
31. Okt. Meldeschluss zur FH 1 SV OG Oberes Filstal Deggingen    
         
6. + 7. Okt. ARGE Kreismeisterschaft SV OG Uhingen  

Richter: C. Lasser

         
Fr 28. September Auslosung SV OG Uhingen 20:oo Uhr  
         
Mi 26. September zweiter Übungstag SV OG Uhingen ab 18:oo  
         
So  23. Sept. Meldeschluss Kreismeisterschaft OG Uhingen    
         
Sa 22. Sept. erster Übungstag SV OG Uhingen ab 15:oo Uhr  
         
Mo 2. Juli 2. ARGE Sitzung SV OG Uhingen 20:oo Uhr  
         
Sa 17. März Helferlehrgang SV OG Uhingen 9:oo  Uhr ausgefallen
         
Mo 30. Januar 1. ARGE Sitzung SV OG Uhingen 20:oo Uhr  

 

zurück

Terminübersicht 2011

 

Do 24. Nov. 2011 4. ARGE Sitzung SV OG Oberes Filstal 2o:oo  
13. Nov. 2011 ARGE FH1 Kreismeisterschaft SV OG Süßen   Richter:   Heinz Seitz
Fr  4. Nov. 2011 Auslosung FH SV OG Süßen 2o:oo  
Mo  31. Okt. 2011 Meldeschluss FH SV OG Süßen o:oo  
6. Okt. 3. ARGE Sitzung SV OG Oberes Filstal Deggingen 2o:oo  
17.-18.Sept. 37. ARGE-Kreismeisterschaft SV OG Oberes Filstal Deggingen  

Richter:  J. Armbruster + K.H. Lang

Fr  9. Sept. Auslosung SV OG Oberes Filstal Deggingen 20:oo  
Mo 5. Sept. Meldeschluss SV OG Oberes Filstal Deggingen    
Do 1. + 8. Sept. Übungstage zur Kreismeisterschaft SV OG Oberes Filstal Deggingen UO 17:oo     Schutzdienst ab 19:oo  
Do 16. Juni 2. ARGE Sitzung SV OG Oberes Filstal Deggingen 20:oo  
Sa 26. März Helferlehrgang SV OG Oberes Filstal Deggingen 9:oo Yener Yüksel