Ergebnisse

der 34. Kreismeisterschaft ARGE Filstal in der OG Ebersbach vom 18. - 19. Oktober 2008

Richter: Helmut Schilpp  Abt. A + C;  Volker Diesem Abt. B + BH

Helfer: Alexander Blessing, Thomas  Auracher    Ersatz: Jeff van Delden

Am Start waren 5 x BH, 2 x SchH1,  9 x SchH 3;  10 Mannschaften

insgesamt waren es 31 Hundeführer

                            

       

ARGE Kreismeister 2008

Uwe Hermann Vandamme vom Cap Arkona OG Bad Boll 98 96 95 289

BH

Platz HF Hund   Gesamt
1 Karin Canto Vimo OG Ebersbach 52
2 Gerhard Munz Exe von Octavius OG Uhingen 51
3 Peter Märklin Yago vom Windbächle vdh Göppingen 50
4 Andy Frankfurth Alanis Imro Box BK Göppingen 49
5 Annerose Edelbauer-Schrag Mara von der Längerts OG Albershausen 44

SchH 3  Einzelstarter

           

Platz HF Hund Verein A B C Gesamt
1 Uwe Hermann Vandamme vom Cap Arkona OG Bad Boll 98 96 95 289
2 Friedemann Meizler Ilo-Gauner vom Reiterles Kapelle OG Albershausen 97 94 94 285
3 Andrea Wüstner Dschina vom Schlichemufer OG Uhingen 99 94 92 285
4 Hans Fritschi Gonzo von der Blautalhalle OG Geislingen 95 96 92 283
5 Silvia Gienger Lake von der Schweigeralm OG Bad Boll 90 87 94 271
6 Herbert Sitter Quasi von der Adelegg OG Süßen 97 88 82 267
7 Roland Steinacker Uxi von der Demminer Straße OG Geislingen 88 93 83 264
8 Silvia Gienger Ginger von Bad-Boll OG Bad Boll 92 87 82 261
9 Thomas Hausner Jack vom Reiterles Kapelle OG Albershausen 88 80 87 255

SchH 1 Einzelstarter

Platz HF Hund Verein A B C Gesamt
1 Peter Großkinsky Fee vom kleinen Zigeuner OG Ebersbach 99 85 90 274
2 Armin Ehrenberger Chicco von der Lobdeburg OG Ebersbach 80 82 80 242

Mannschaften

    

   

Platz Mannschaft HF in A Hund P HF in B Hund P HF in C Hund P Gesamt
1 OG Bad Boll 2 Simone Hack Carla von Büren 99 Uwe Hermann Vandamme vom Cap Arkona 96 Silvia Gienger Lake von der Schweigeralm 94 289
2 OG Albershausen 2 Oliver Menzel Fanto von der Lobdeburg 100 Friedemann Meizler Ilo-Gauner vom Reiterles Kapelle 94 Heinz Seitz Frisbee vom alten Groll 94 288
3 OG Albershausen 1 Patricia Blessing Citto vom Haus Tyson 100 Stephanie Rötsch Cara vom Andi 91 Heike Rauskolb Laro von der Längerts 90 281
4 OG Bad Boll 3 Uwe Hermann Vandamme von Cap Arkona 98 Silvia Gienger Ginger von    Bad-Boll 87 Simone Hack Carla von Büren 94 279
5 OG Geislingen 1 Erich Kohn Anka 100 Hans Fritschi Gonzo von der Blautalhalle 96 Roland Steinacker Uxi von der Demminer Straße 83 279
6 OG Geislingen 2 Helmut Tilger Cisco von der Eisenbahn 91 Roland Steinacker Uxi von der Demminer Straße 93 Hans Fritschi Gonzo von der Blautalhalle 92 279
7 OG Albershausen 3 Hartmut Pflum Lobo von der Längerts 98 Thomas Hausner Jack vom Reiterles Kapelle 80 Friedemann Meizler Ilo-Gauner vom Reiterles Kapelle 94 272
8 OG Bad Boll 1 Silvia Gienger Lake von der Schweigeralm 90 Helmut Bohner Daiko vom Amarok 86 Uwe Hermann Vandamme vom Cap Arkona 95 271
9 OG Süßen Karl Sailer Sara vom Buchhorn 100 Martin Auracher Gandalf vom schnellen Fuchs 85 Herbert Sitter Quasi von der Adelegg 82 267
10 vdh  Göppingen Ulrich Wölfle Ayk 93 Ilse Fink Ronja vom Windbächle 88 Erwin Berner Santo vom Windbächle 74 255

________________________________________________________________________________________________________

Ergebnisse der

FH 1 Kreismeisterschaft ARGE Filstal bei der OG Bad Boll

vom 15.+ 16. November 2008

Leistungsrichter: Horst Gauger

Fährtenleger: Karl-Heinz Dolde, Dieter Gienger, Klaus Rieber, Karl Straub

 

Platz Hundeführer Hund Ortsgruppe Punkte
1 Karl Sailer Sara von Buchhorn SV OG Süssen 97
2 Ute Baur Branco VdH Geislingen 97
3 Erich Kohn Anka VdH Geislingen 96
4 Hans Fritschi Gonzo von der Blautalhalle SV OG Geislingen 94
5 Rudolf Weber Oyo of Buzzard Crest VdH Geislingen 92
6 Helmut Tilger Cisco von der Eisenbahn SV OG Geislingen 91
7 Dieter Gienger Basso vom Haus Dittus SV OG BOll 91
8 Carmen Klaiber Emma vom Klingsgarten VdH Göppingen 86
9 Willi Beerkircher Bernie SV OG Geislingen 78
10 Rudolf Weber Nahla VdH Geislingen 75
11 Judith Lipschitz Tinka SV OG Ebersbach 72
12 Andre Baur Akido vom Elberfeld VdH Geislingen 65
13 Ulli Wieland Arco Vdh Geislingen 65
14 Ulrich Wölfle Ayk VdH Göppingen 65
15 Beate Krause Nici of Goldenlove VdH Geislingen 10

___________________

 

 

zurück