32.    ARGE FH1 Kreismeisterschaft  bei der OG Albershausen

am 12. + 13. November 2016

 

Richter:  Heinz Seitz

Fährtenleger :  Jürgen Armbruster, Dieter Gienger, Oli Frank, Martin Single

 

Platz OG Hundeführer Hund Punkte
1 OG Bad Boll Frank Hildebrand Enox vom wilden Süden 97+
2 VdH Göppingen Peter Großkinsky Isy von der Allgäu Stadt 97
3 OG Ebersbach Petra Schweizer Eddy vom Ecke 96
4 OG Albershausen Silvia Gienger Cube vom Haus Dittus 96
5 OG Albershausen Monika Bauknecht Tinka von der Längerts 95
6 OG Bad Boll Claudia Nothwang Nixe von der Eselsburg 93
7 OG Bad Boll Karl Kreuser Ottlinger`s Ibrik 93
8 OG Geislingen Ulrich Wieland Shila vom Reiterles Kapelle 90
9 OG Geislingen Nina Jung Query vom Reiterles Kapelle 88
10 OG Oberes Filstal Gudrun Herbster Abby 88
11 VdH Geislingen Carola Brumm Merlin 84
12 OG Oberes Filstal Frank Weber Cimba Princess of white Soul 78
13 OG Ebersbach Judith Lipschitz Chicca vom Öschlenshof 70
14 OG Oberes Filstal Petra Ferreira da Silva Godiva vom Wolfsdreieck 5
         

 

zurück

 

42.   ARGE  Kreismeisterschaft  beim VdH Göppingen

am 22. + 23. Oktober 2016

 

 

Richter:  Manfred Staiger

Schutzdiensthelfer:    Daniel Pietzka       (SchH1 komplett + SchH3 erster Teil);

   Frank Schulz   (SchH2 komplett + SchH3 zweiter Teil)

Fährtenleger:     Claudia Nothwang; Peter Großkinsky; Gudrun Herbster

 

Kreismeister 2016

Platz A B C Gesamt
1 VdH Geislingen Heidi Weishaupt Enya von den Räuberwegen IPO3 94 94 91 279

         

Platz AKZ Ortsgruppe Name Hund A B C Gesamt
2 IPO3 OG Ebersbach Petra Schweizer Eddy vom Ecke 98 83 90 271
3 IPO3 VdH Geislingen Erich Kohn Kyara vom Hexensturm 94 80 94 268
4 IPO3 OG Albershausen Silvia Gienger Cube vom Haus Dittus 91 88 86 265
5 IPO3 OG Bad Boll Karl Kreuser Ottlinger`s Ibrik 93 76 94 263
6 IPO3 VdH Geislingen Andreas Haiplik Vax vom Gaxhardter Wald 95 87 75 257
7 IPO3 OG Oberes Filstal Jennifer Lohrmann Shima 87 54 84 225
8 IPO3 OG Oberes Filstal Petra Ferreira da Silva Godiva vom Wolfsdreieck 92 62 70 224
9 IPO3 OB Bad Boll Frank Hildebrand Enox vom wilden Süden 96 80 Abbr. 176
10 IPO3 OG Albershausen Karl-Heinz Fröhlich Tamu von der Längerts 5 86 72 163
                 
1 IPO2 VdH Göppingen Stefanie Szelest Amy 70 84 10 164
2 IPO2 VdH Göppingen Heidrun Würz Quattro von Büren 85 60 n.a. 145
                 
1 IPO1 VdH Göppingen Charly Bäuerle Phantasias Clever Choice 94 76 93 263
2 IPO1 OG Albershausen A. Edelbauer-Schrag Grischa vom Herrenhaus Werder 99 n.a n.a. 99
                 
                 
                 
                 
                 

Mannschaften

Platz A B C
Mannschaft HF Hund A P HF Hund B P HF Hund C P Summe
1 VdH Geislingen 2 Nadine Kullack Leo vom Lupus in fabula 93 Heidi Weishaupt Enya von den Räuberwegen 94 Erich Kohn Kyara vom Hexensturm 94 281
2 VdH Göppingen 1 Heidrun Würz Quattro von Büren 85 Stefanie Szelest Amy 84 Charly Bäuerle Phantasias Clever Choice 93 262
3 OG Albershausen 3 A. Edelbauer-Schrag Grischa v. Haus Werder 99 Silvia Gienger Cube vom Haus Dittus 88 Karl-Heinz Fröhlich Tamu von der Längerts 72 259
4 OG Oberes Filstal Frank Weber Cimba Princess of White Soul 78 Mirko Lindemann Hera vom Wolfsdreieck 90 Jennifer Lohrmann Shima 84 252
5 VdH Geislingen 1 Petra Brum Lexa 78 Erich Kohn Kyara vom Hexensturm 80 Heidi Weishaupt Enya von den Räuberwegen 91 249
6 OG Oberes Filstal 3 Gudrun Herbster Abby 97 Sandra Tischler Wetoka`s Casca 74 Petra Ferreira da Silva Godiva vom Wolfsdreieck 70 241
7 OG Oberes Filstal Petra Ferreira da Silva Godiva vom Wolfsdreieck 92 Jennifer Lohrmann Shima 54 Jason Stahlecker Honey von der Salztal-Höhe 84 230
8 OG Bad Boll 1 Frank Hildebrand Enox vom wilden Süden 96 Jessica Knobel Urex von MaKeRa n.a. Karl Kreuser Ottlinger`s Ibrik 94 190
9 OG Albershausen 1 Silvia Gienger Cube vom Haus Dittus 91 Karl-Heinz Fröhlich Tamu v. d. Längerts 86 A. Edelbauer-Schrag Grischa v. Herrenhaus Werder n.a. 177
10 OG Bad Boll 2 Karl Kreuser Ottlinger`s Ibrik 93 Frank Hildebrand Enox vom wilden Süden 80 Jessica Knobel Urex von MaKeRa n.a. 173
11 VdH Göppingen 2 Charly Bäuerle Phantasias Clever Choice 94 Heidrun Würz Quattro von Büren 60 Stefanie Szelest Amy 10 164
12 VdH Göppingen 3 Stefanie Szelest Amy 70 Charly Bäuerle Phantasias Clever Choice 76 Heidrun Würz Quattro von Büren n.a. 146
13 OG Albershausen 2 Karl-Heinz Fröhlich Tamu von der Längerts 5 A. Edelbauer-Schrag Grischa v. Herrenhaus Werder n.a. Silvia Gienger Cube vom Haus dittus 86 91
14 SV OG Bad Boll 3 Jessica Knobel Urex von MaKeRa n.a. Karl Kreuser Ottlinger`s Ibrik 76 Frank Hildebrand Enox vom wilden Süden Abbr. 76