Startseite

 

ARGE Mitglieder

 

Termine

 

ARCHIV

 

Impressum

Datenschutz

                   

 

37.    ARGE IFH1 Kreismeisterschaft  bei der OG Bad Boll

vom   13. November  2022

Richter: Kurt Falkenstern

Fährtenleger: Sven Gauger, Marvin Hiemer

       

     

 

 

 

 

ARGE Kreismeister IFH1  2022

Jürgen Armbruster mit Cassiopeia von der Lobdeburg

 

Platz Ortsgruppe Hundeführer Hund Ergebnis
1 OG Bad Boll Jürgen Armbruster Cassiopeia v.d. Lobdeburg 99
2 OG Bad Boll Jochen Gressmann Django von der Bärenreute 98
3 VdH Geislingen Jennifer Lohrmann Shima 98
4 OG Albershausen Reiner Lang Roxy von der Sigisliebe 97
5 OG Oberes Filstal Petra Ferreira da Silva Jiero vom Speedteam Bodensee 95
6 OG Albershausen Claudia Fahrian Kit von Lord Fandor 93
7 VdH Geislingen Markus Schmucker Aska 88
8 OG Albershausen Susanne Hübler Gwenya von der Glacis 86
9 OG Bad Boll Sandra Pflieger Eika von der Bärenreute 83
10 OG Oberes Filstal Isa Ferreira da Silva Amika vom Rebellenflügel 6
11 VdH Geislingen Markus Schmucker Oushen du Wossel 4
12 VdH Geislingen Nadine Kullack Hailey vom Remscheider Land 0
         

_____________________________________________________________________________________

 

47.   ARGE IGP Kreismeisterschaft  beim VdH Geislingen

am   1. +  2.  Oktober 2022

Richter:  Uwe Ittner

Fährtenleger:  Frank Seitz

Schutzdiensthelfer:

Philipp Josenhans

Ersatz: Markus Schmucker

_______________________________

ARGE-Kreismeister 2022

Platz         A B C  
1 OG Bad Boll Rebecca Völkert Hyperion v.d. Donnersöhnen IGP3 99 93 92 284

  

2 VdH Geislingen Jennifer Lohrmann Mythos von Peroh IGP1 95 92 91 278
3 OG Bad Boll Uli Köhler Grizzly von der Bärenreute IGP2 96 82 94 272
4 VdH Geislingen Lucas Birgler Aska IGP3 93 84 93 270
                 
  OG Geislingen Andreas Haiplik Asco vom Friesenkrieger IGP3 100 80 disc.  
  VdH Geislingen Markus Schmucker Oushen du Wossel IGP3 88 80 disc.  
  VdH Geislingen Stefan Pfeifer Kigo Kings Hola IGP1 72 78 disc  
                 

 

          A B C  
  OG Bad Boll Lara Hiemer Unajara v. Pentavita Fpr1 93      
  VdH Geislingen Jennifer Lohrmann Shima Fpr3 91      
  OG Geislingen Nina Jung Tosca v. Räuber Hotzenplotz Fpr2 72      
  OG Badd Boll Marvin Hiemer Fire v.d. Bayernwache Upr1   82    
  VdH Geislingen Daniela Karrer Buddy H.v.Brenneros Pudel Upr1   76    
                 
                 
1 VdH Geislingen Markus Schmucker Beat v. d. Teufelskehle BH   best    
2 VdH Geislingen Lucas Birgler Mala v. Immenstetten BH   best    
3 VdH Geislingen Andreas Banzhaf Derwish S.v. schwarzen Opal BH   best    
4 VdH Geislingen Donato Stellato Yankee v. d. Teufelskehle BH   best    
                 

 

Mannschaften

Platz Mannschaft     P     P     P Gesamt
1 OG Bad Boll 1 Lara Hiemer Unajara v. Pentavita 93 Rebecca Völkert Hyperion v.d. Donnersöhnen 93 Uli Köhler Grizzly v.d. Bärenreute 94 280
2 OG Bad Boll 2 Uli Köhler Grizzly v.d. Bärenreute 96 Marvin Hiemer Fire v.d. Bayernwache 82 Rebecca Völkert Hyperion v.d. Donnersöhnen 92 270
3 VdH Geislingen 1 Jennifer Lohrmann Shima 91 Markus Schmucker Ouschen du Wossel 80 Lucas Birgler Aska 93 264
4 VdH Geislingen 2 Markus Schmucker Ouschen du Wossel 88 Daniela Karrer Buddy H.v.Brenneros Pudel 76 Jennifer Lohrmann Mythos von Peroh 91 255
5 VdH Geislingen 3 Jennifer Lohrmann Mythos von Peroh 95 Lucas Birgler Aska 84 Stefan Pfeifer Kigo Kings Hola disc 179
                       

 

 

 

      

 

2022

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

2005