Startseite

 

ARGE Mitglieder

 

Termine

 

ARCHIV

 

Impressum

Datenschutz

                   

 

Sieger der ARGE Kreismeisterschaften

SchH - VPG - IPO - IGP

FH1 - IFH1

(ohne Gewähr)

 
    Hund   Hundeführer von OG ausrichtende OG
             
             
47. 2022 Hyperion von den Donnersöhnen   Rebecca Völkert OG Bad Boll VdH Geislingen
46. 2021 Jiero vom Speedteam Bodensee   Petra Ferreira da silva OG Oberes Filstal OG Bad Boll
46. 2020 ausgefallen       OG Süßen
45. 2019 Hyperion von den Donnersöhnen   Deborah Völkert OG Bad Boll OG Oberes Filstal
44. 2018 Zareg vom Hatzbachtal   Thomas Beerkircher VdH Geislingen OG Geislingen
43. 2017 Enya von den Räuberwegen   Heidi Weishaupt VdH Geislingen OG Ebersbach
42. 2016 Enya von den Räuberwegen   Heidi Weishaupt VdH Geislingen VdH Göppingen
41. 2015 Eddy vom Ecke   Petra Schweizer OG Ebersbach OG Albershausen
40. 2014 Tarek von MaKeRa   Ulrich Köhler OG Bad Boll OG Bad Boll
39. 2013 Eddy vom Ecke   Petra Schweizer VdH Geislingen VdH Geislingen
38. 2012 Tarek vom MaKeRa   Ulrich Köhler OG Bad Boll OG Uhingen
37. 2011 Hathox vom Adlerauge   Josef Amstadt VdH Geislingen OG Oberes Filstal
36. 2010 Laro von der Längerts   Heike Rauskolb OG Albershausen OG Süßen
35. 2009 Gonzo von der Blautalhalle   Hans Fritschi OG Geislingen OG Geislingen
34. 2008 Vandamme vom Cap Arrkona   Uwe Hermann OG Bad Boll OG Ebersbach
33. 2007 Ilo-Gauner vom Reiterles Kapelle   Friedemann Meizler OG Albershausen OG Bad Boll
32. 2006 Cisco von der Eisenbahn   Helmut Tilger OG Geislingen OG Albershausen
31. 2005 Dior vom Beurener Fels   Franz Strnad OG Albershausen OG Süßen
30. 2004          
29. 2003 Dingo vom Wasserbüffel   Rainer Sitter   OG Oberes Filstal
28. 2002 Bronco vom Amphimixis   Oliver Menzel OG Albershausen  
27. 2001 Jaron du Royaume de Jessica   Margit Schrag VdH Geislingen VdH Göppingen
26. 2000 Apoll vom Haus Dittus   Silvia Gienger    
25. 1999 Apoll vom Haus Dittus   Silvia Gienger    
24. 1998 Apoll vom Haus Dittus   Silvia Gienger    
23. 1997 Wicko von der Döllenwiese   Ralf Keil    
22. 1996 Apoll vom Haus Dittus   Silvia Gienger    
21. 1995 Yaska von der Döllenwiese   Angelika Tschürtz OG Albershausen  
20. 1994 Arras vom Messelstein   Stefan Funk   OG Bad Boll
19. 1993     Anton Straub   OG Geislingen
18. 1992 Anna vom Buschel   Werner Wassermann   OG Ebersbach
17. 1991         OG Albershausen
16. 1990          
15. 1989          
14 1988         OG Oberes Filstal
13. 1987          
12. 1986          
11. 1985          
10. 1984          
9. 1983         OG Oberes Filstal
8. 1982          
7. 1981          
6. 1980         OG Oberes Filstal
5. 1979          
4. 1978         OG Süßen
3. 1977          
2. 1976          
1. 1975         OG Bad Boll

 

 

 

FH1  / IFH1  ARGE  Kreismeister
  Veranstaltungsjahr Hund Punkte Hundeführer von  OG ausrichtende OG
             
             
             
38. 2022         VdH Geislingen
37. 2022 Cassiopeia von der Lobdeburg 99 Jürgen Armbruster OG Bad Boll OG Bad Boll
36. 2021 Kit von Lord Fandor 93 Claudia Fahrian OG Albershausen OG Oberes Filstal
36. 2020 ausgefallen        
35. 2019 Minni de l´ongine de foucon rouge 94 Bernd Sebald OG Oberes Filstal OG Geislingen
34. 2018 Tinka von der Längerts 98 Monika Bauknecht OG Albershausen OG Ebersbach
33. 2017 Eddy vom Ecke 98 Petra Schweizer OG Ebersbach VdH Göppingen
32. 2016 Enox vom wilden Süden 97 Frank Hildebrand OG Bad Boll OG Albershausen
31. 2015 Leo vom Lupus in fabula 99 Nadine Kullack VdH Geislingen OG Bad Boll
30. 2014 Cobrax von den Räuberwegen 100 Ute Baur VdH Geislingen VdH Geislingen
29 2013 Cobrax von den Räuberwegen 100 Ute Baur VdH Geislingen OG Uhingen
28 2012 Ginger von Bad Boll 96 Silvia Gienger OG Bad Boll OG Oberes Filstal
27 2011 Gonzo von der Blautalhalle 96 Hans Fritschi OG Geislingen OG Süßen
26 2010 Anka 98 Erich Kohn   OG Geislingen
25 2009 Djolly Djumper vom Raffzahn 98 Nina Weishaupt VdH Geislingen OG Ebersbach
24 2008 Sara vom Buchhorn 97 Karl Sailer OG Süßen OG Bad Boll
23 2007 Akido vom Elberfeld 100 Andre Baur VdH Geislingen OG Albershausen
22 2006 Mogli 98 Britta Schaible   OG Süßen
21 2005 Ole vom Altbacher Wald 98 Nadine Kullack VdH Geislingen OG Uhingen
20 2004 Anka 97 Erich Kohn VdH Geislingen  
19 2003 Anka 97 Erich Kohn VdH Geislingen  
18 2002 Attila vom Neckarursprung 97 Simone Schiefelbein OG Ebersbach  
17 2001 Mogli 98 Britta Schaible   OG Süßen
16 2000 Bruno vom Wasserbüffel 95 Pasqualino Simoniello   OG Albershausen
15 1999 Hasso von Wirtenberg 95 Karl Hirsch    
14 1998 Ica vom Drei-Kaiserberg 92 Andrea Rink   OG Geislingen
13 1997 Ica vom Drei-Kaiserberg 99 Andrea Rink   OG Albershausen
12 1996 Alex vom Bärenfels 97 Barbara Simoniello    
11 1995 York von der Schwarzenbreite 87 Helmut Tilger   OG Bad Boll
10 1994 Orex vom oberen Filstal 96 Georg Reiber    
9 1993 Rix 100 Gisela Paul   OG Ebersbach
8 1992 Pedro von der Döllenwiese 96 Petra Lumpe   OG Albershausen
7 1991 Laro von Meran 99 Heinz Seitz    
6 1990 Laro von Meran 96 Heinz Seitz    
5 1989 Gitano von der Döllenwiese 96 Frank Weber OG Oberes Filstal OG Oberes Filstal
4 1988 Jago Filsperle 95 Ernst Dürner   OG Bad Boll
3 1987 Anni vom Laurenbühl 99 Eckard Priemke    
2 1986 Anni vom Laurenbühl 97 Eckard Priemke    
1 1985 Wicko von der Maienklause 92 Karin Folhoffer    
             
             

      

 

2022

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

2005