Startseite

 

ARGE Mitglieder

 

Termine

 

ARCHIV

                   

 

 

 

33.    ARGE FH1 Kreismeisterschaft  beim VdH Göppingen

am 18. + 19. November 2017

Richter:  Klaus  Knösel

 

 

 

Platz Ortsgruppe Hundeführer Hund P
1 OG Ebersbach Petra Schweizer Eddy vom Ecke 98
2 VdH Geislingen Nadine Kullack Leo vom Lupus in fabula 95
3 OG Bad Boll Frank Hildebrand Enox vom wilden Süden 94
4 OG Oberes Filstal Bernd Sebald Minni de l`origine de faucon rouge 93
5 OG Bad Boll Claudia Nothwang Nixe von der Eselsburg 86
6 OG Albershausen Monika Bauknecht Tinka von der Längerts 80
         
7 OG Albershausen Oliver Frank Icon vom Zauberschlößchen 36
8 OG Oberes Filstal Petra Ferreira Godira vom Wolfsdreieck 34
9 OG Oberes Filstal Frank Weber Cimba Princess of white Soul 31
10 OG Bad Boll Karl Kreuser Ottlinger`s Ibrik 27
11 VdH Geislingen Erich Kohn Kyara vom Hexensturm 9
12 VdH Göppingen Gudrun Herbster Abby 0
         
         
         
         

 

zurück

 

 

 

 

 

43.   ARGE  IPO Kreismeisterschaft  bei der OG Ebersbach

am 21. + 22. Oktober 2017

 

Richter:  Helmut Schilpp

Schutzdiensthelfer:   Frank Eisele       (SchH1 komplett + SchH3 erster Teil);

  Daniel Pietzka  (SchH2 komplett + SchH3 zweiter Teil)

Ergebnisse der 43. ARGE IPO Kreismeisterschaft

 

   

 

 

Applaus dem Kreismeister 2017 !!

 

Heidi Weishaupt mit Enya von den Räuberwegen

 

       

 

Platz Kat.Nr. AKZ OG   Name Hund A B C Gesamt
                   
1 19 IPO3 VdH Geislingen   Heidi Weishaupt Enya von den Räuberwegen 97 93 93 283
2 6 IPO3 OG Ebersbach   Petra Schweizer Eddy vom Ecke 98 87 91 276
3 1 IPO3 OG Albershausen   Silvia Gienger Cube vom Haus Dittus 97 86 90 273
4 2 IPO3 OG Albershausen   Martin Single Jenna vom Waldhäuser Schloß 98 86 87 271
5 20 IPO3 VdH Geislingen   Erich Kohn Kyara vom Hexensturm 88 88 94 270
6 15 IPO3 OG Oberes Filstal   Jennifer Lohrmann Shima 82 90 89 261
7 7 IPO3 OG Geislingen   Andreas Haiplik Asco vom Friesenkrieger 3 90 88 181
                     
                     
1 24 IPO2 VdH Göppingen   Ulrich Nagel Dolf von MaKeRa 90 93 87 270
2 18 IPO2 OG Süßen   Anton Straub Boy vom Spatzenbühl 97 78 90 265
3 22 IPO2 VdH Göppingen   Karl-Heinz Bäuerle Phantasia Clever Choice 94 75 80 249
                     
1 8 IPO1 OG Geislingen   Andreas Simoniello Sira von der Donauvorstadt 95 90 95 280
2 9 IPO1 OG Geislingen   Markus Merkle Zac von Büren 75 81 83 239
3 10 IPO1 OG Geislingen   Helmut Tilger Urax vom Hexensturm 74 66 82 219
                     
                     
1 32 BH OG Oberes Filstal   Carina Priel Aron v. Reichartshäuser Hof   best.    
2 34 BH VdH Göppingen   Donato Stellato Bacardy vom Limespark   best.    
3 31 BH OG Oberes Filstal   Martin Auracher Susi   best.    
4 33 BH OG Oberes Filstal   Silvia Barth Bora von Trebur   n. best.    
                     

Danke für den Einsatz Nina !!

 

 

Mannschaftskreismeister  2017

VdH Geislingen Nadine Kullack Leo von Lupus in fabula 98 Heidi Weishaupt Enya von den Räuberwegen 93 Erich Kohn Kyara vom Hexensturm 94 285

 

 

          A       B       C  
1 VdH Geislingen FPr3 Nadine Kullack Leo vom Lupus in fabula 98 IPO3 Heidi Weishaupt Enya von den Räuberwegen 93 IPO3 Erich Kohn Kyara vom Hexensturm 91 285
                             
2 Albershausen 3 IPO3 Martin Single Jenna v. Waldhäuser Schloß 98 IPO3 Silvia Gienger Cube vom Haus Dittus 86 SPr1 Heinz Gentholz Billi 90 274
                             
3 Albershausen 2 FPr3 Monika Bauknecht Tinka von der Längerts 96 IPO3 Martin Single Jenna v. Waldhäuser Schloß 86 IPO3 Silvia Gienger Cube vom Haus Dittus 90 272
                             
4 Geislingen 1 FPr3 Stefan Funk Aick vom Staufer Sturm 94 UPr3 Ulrich Wieland Shila vom Reiterles Kapelle 82 IPO3 Andreas Haiplik Asko vom Friesenkrieger 88 264
                             
5 Deggingen 1 FPr1 Frank Weber Amy vom Keltengrund 94 UPr3 Petra Ferreira Godiva vom Wolfsdreieck 80 IPO3 Jennifer Lohrmann Shima 89 263
                             
6 Geislingen 5 IPO1 Andreas Simoniello Sira von der Donauvorstadt 95 IPO1 Markus Merkle Zac von Büren 81 SPr1 Alexander Schmid Fin von KaTum 87 263
                             
7 Göppingen 1 FPr3 Peter Großkinsky Isy von der Allgäu Stadt 90 IPO2 Ulrich Nagel Dolf von MaKeRa 93 IPO2 Karl-Heinz Bäuerle Phantasia Clecer Choice 80 263
                             
8 Göppingen 2 FPr1 Daniel Pietzka Eloy com Streitwald 98 IPO2 Karl-Heinz Bäuerle Phantasia Clever Choice 75 IPO2 Ulrich Nagel Dolf von MaKeRa 87 260
                             
9 Albershausen 1 IPO3 Silvia Gienger Cube vom Haus Dittus 97 UPr1 Sandra Böhm Buddy 75 IPO3 Martin Single Jenna v. Waldhäuser Schloß 87 259
                             
10 Geislingen 4 IPO1 Markus Merkle Zac von Büren 75 IPO1 Helmut Tilger Urax vom Hexensturm 66 IPO1 Andreas Simoniello Sira von der Donauvorstadt 95 236
                             
11 Geislingen 3 IPO3 Andreas Haiplik Asco vom Friesenkrieger 3 IPO1 Andreas Simoniello Sira von der Donauvorstadt 90 IPO1 Helmut Tilger Urax vom  Hexensturm 82 175
                             
12 SV Geisl. 2 FPr3 Ulrich Wieland Shila vom Reiterles Kapelle 80 IPO3 Andreas Haiplik Asco vom Friesenkrieger 90 SPr3 Alwin Kevljanin Mia 0 170
                             

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Helferlehrgang am Samstag 11. März 2017 bei der OG Ebersbach  10 Uhr

 

  

Nach einem informativen Theorieteil  durch den LG Lehrhelfer Sascha Dietrich, folgte der praktische Übungsteil.

 

    

      

*****************************************************************************

 

 

 

 

 

 

33.    ARGE FH1 Kreismeisterschaft  beim  VdH Göppingen

am 18. + 19. November 2017

Richter:  Klaus Knösel

 

zurück

 

 

      

 

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

2005