43.   ARGE  IPO Kreismeisterschaft  bei der OG Ebersbach

am 21. + 22. Oktober 2017

 

Richter:  Helmut Schilpp

 

Schutzdiensthelfer:   Frank Eisele       (SchH1 komplett + SchH3 erster Teil);

  Daniel Pietzka  (SchH2 komplett + SchH3 zweiter Teil)

 

Starter nach Katalognummer

 

Kat.Nr. AKZ OG   Name Hund
           
1 IPO3 OG Albershausen   Silvia Gienger Cube vom Haus Dittus
2 IPO3 OG Albershausen   Martin Single Jenna vom Waldhäuser Schloß
3 FPr3 OG Albershausen   Monika Bauknecht Tinka von der Längerts
4 UPr1 OG Albershausen   Sandra Böhm Buddy
5 SPr1 OG Albershausen   Heinz Gentholz Billi
           
6 IPO3 OG Ebersbach   Petra Schweizer Eddy vom Ecke
           
7 IPO3 OG Geislingen   Andreas Haiplik Asco vom Friesenkrieger
8 IPO1 OG Geislingen   Andreas Simoniello Sira von der Donauvorstadt
9 IPO1 OG Geislingen   Markus Merkle Zac von Büren
10 IPO1 OG Geislingen   Helmut Tilger Urax vom Hexensturm
11 FPr3 OG Geislingen   Ulrich Wieland Shila vom Reiterles Kapelle
11 UPr3 OG Geislingen   Ulrich Wieland Shila vom Reiterles Kapelle
12 SPr1 OG Geislingen   Alexander Schmid Finn von Ka Tum
13 FPr3 OG Geislingen   Stefan Funk Aick vom Staufer Sturm
14 SPr3 OG Geislingen   Alwin Kevljanin Mia
           
15 IPO3 OG Oberes Filstal   Jennifer Lohrmann Shima
16 FPr1 OG Oberes Filstal   Frank Weber Amy vom Keltengrund
17 UPr3 OG Oberes Filstal   Petra Ferreira da Silva Godiva vom Wolfsdreieck
           
18 IPO2 OG Süßen   Anton Straub Boy vom Spatzenbühl
           
19 IPO3 VdH Geislingen   Heidi Weishaupt Enya von den Räuberwegen
20 IPO3 VdH Geislingen   Erich Kohn Kyara vom Hexensturm
21 FPr3 VdH Geislingen   Nadine Kullack Leo vom Lupus in fabula
           
22 IPO2 VdH Göppingen   Karl-Heinz Bäuerle Phantasia Clever Choice
23 FPr1 VdH Göppingen   Daniel Pietzka Eloy vom Streitwald
24 IPO2 VdH Göppingen   Ulrich Nagel Dolf von MaKeRa
25 FPr3 VdH Göppingen   Peter Großkinsky Isy von der Allgäu Stadt
           
30 BH OG Geislingen   Alwin Kevljanin BJ la Mistero de Montani
           
31 BH OG Oberes Filstal   Martin Auracher Susi
32 BH OG Oberes Filstal   Carina Priel Aron v. Reichartshäuser Hof
33 BH OG Oberes Filstal   Silvia Barth Bora von Trebur
           
34 BH VdH Göppingen   Donato Stellato Bacardy vom Limespark
           

 

Starterplan für Samstag den 21.  Oktober 2017

Kat.Nr.       AZK Abfahrt A B C  
                   
30 OG Geislingen Alwin Kevljanin BJ la Mistero de Montani BH     11:00    
32 OG Oberes Filstal Carina Priel Aron v. Reichartshäuser Hof BH     11:00    
                   
16 OG Oberes Filstal Frank Weber Amy vom Keltengrund FPr1 Vereinsheim Treffen 6:30 07:30      
10 OG Geislingen Helmut Tilger Urax vom Hexensturm IPO1 07:45 11:30 15:15  
9 OG Geislingen Markus Merkle Zac von Büren IPO1 08:00 11:30 15:30  
                   
22 VdH Göppingen Karl-Heinz Bäuerle Phantasia Clever Choice IPO2 07:30 08:15 12:00 15:45  
                   
3 OG Albershausen Monika Bauknecht Tinka von der Längerts FPr3 VereinsheimTreffen  7:30 08:30      
21 VdH Geislingen Nadine Kullack Leo vom Lupus in fabula FPr3 08:45      
13 OG Geislingen Stefan Funk Aick vom Staufer Sturm FPr3 09:00      
15 OG Oberes Filstal Jennifer Lohrmann Shima IPO3 09:15 12:00 16:15  
                   
7 OG Geislingen Andreas Haiplik Asco vom Friesenkrieger IPO3 VereinsheimTreffen  8:30 09:30 13:30 16:30  
20 VdH Geislingen Erich Kohn Kyara vom Hexensturm IPO3 09:45 13:30 16:45  
2 OG Albershausen Martin Single Jenna vom Waldhäuser Schloß IPO3 10:00 14:00 17:00  
6 OG Ebersbach Petra Schweizer Eddy vom Ecke IPO3 10:15 14:00 17:15  
                   
5 OG Albershausen Heinz Gentholz Billi SPr1       15:00  
                   
14 OG Geislingen Alwin Kevljanin Mia SPr3       16:00  
                   
                   
                   
                   
                   

Starterplan für Sonntag den 22. Oktober  2017

Kat.Nr.       AZK   A B C
                 
34 VdH Göppingen Donato Stellato   BH     10:30  
    Blind   BH     10:30  
                 
                 
23 VdH Göppingen Daniel Pietzka   FPr1 Vereinsheim Treffen 6:45 07:45    
8 OG Geislingen Andreas Simoniello   IPO1 08:00 11:00 13:30
                 
18 OG Süßen Anton Straub   IPO2 Vereinsheim Treffen 7:45 08:15 11:30 14:00
24 VdH Göppingen Ulrich Nagel   IPO2 08:30 11:30 14:15
                 
25 VdH Göppingen Peter Großkinsky   FPr3 Vereinsheim  Treffen  7:45 08:45    
11 OG Geislingen Ulrich Wieland   FPr3 09:15    
19 VdH Geislingen Heidi Weishaupt   IPO3 09:00 12:00 14:30
1 OG Albershausen Silvia Gienger   IPO3 09:30 12:00 14:45
                 
                 
                 
4 OG Albershausen Sandra Böhm   UPr1     11:00  
12 OG Geislingen Alexander Schmid   SPr1       13:45
                 
                 
31 OG Oberes Filstal Martin Auracher   BH     15:15  
33 OG Oberes Filstal Silvia Barth   BH     15:15  
17 OG Oberes Filstal Petra Ferreira da Silva   UPr3     15:45  
11 OG Geislingen Ulrich Wieland   UPr3     15:45  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Helferlehrgang am Samstag 11. März 2017 bei der OG Ebersbach  10 Uhr

 

  

Nach einem informativen Theorieteil  durch den LG Lehrhelfer Sascha Dietrich, folgte der praktische Übungsteil.

 

    

      

*****************************************************************************

 

 

 

 

 

 

33.    ARGE FH1 Kreismeisterschaft  beim  VdH Göppingen

am 18. + 19. November 2017

Richter:  Klaus Knösel

 

zurück