Startseite

 

ARGE Mitglieder

 

Termine

 

ARCHIV

 

Impressum

Datenschutz

                   

34.    ARGE FH1 Kreismeisterschaft  bei der OG Ebersbach

vom  17. + 18. November 2018

Richter:  Helmut Schilpp

Fährtenleger:  Gerhard Schweizer und Harald Molter

               

        

           

 

Platz Ortsgruppe Hundeführer Hund Ergebnis
         
1 OG Albershausen Monika Bauknecht Tinka von der Längerts 98
2 OG Ebersbach Petra Schweizer Eddy vom Ecke 96
3 OG Albershausen Silvia Gienger Cube vom Haus Dittus 93
4 OG Albershausen Martin Single Jenna vom Waldhäuser Schloß 91
5 OG Oberes Filstal Jennifer Lohrmann Shima 87
6 OG Oberes Filstal Frank Weber Cimba-Princess of White Soul 80
7 OG Geislingen Heidi Weishaupt Enya von den Räuberwegen 78
8 OG Bad Boll Sandra Pflieger Chipsy von der Bärenreute 71
9 OG Geislingen Helmut Tilger Urax vom Hexensturm 56
10 OG Geislingen Andreas Simoniello Sira von der Donauvorstadt 10
11 OG Oberes Filsstal Gudrun Herbster Abby 0
         

 

 

 

 

______________________________________________________________

44.   ARGE  IPO Kreismeisterschaft  bei der OG Geislingen

am 29.  +  30.  September  2018

 

Richter:  Dietmar Gebhart

Schutzdiensthelfer:  Massimo Kienzler       (SchH1 komplett + SchH3 erster Teil);

    Philipp Josenhans    (SchH2 komplett + SchH3 zweiter Teil)

 

ARGE  Kreismeister  2018 

Thomas Beerkircher mit Zareg vom Hatzbachtal

   

    

 

Platz AKZ OG   Name Hund A B C Gesamt
                 
                   
1 IPO3 VdH Geislingen   Thomas Beerkircher Zareg vom Hatzbachtal 99 92 92 283
2 IPO3 VdH Geislingen   Nadine Kullack Hailey v. Remscheider Land 88 94 90 272
3 IPO3 OG Geislingen   Heidi Weishaupt Enya von den Räuberwegen 97 90 85 272
4 IPO3 VdH Geislingen   Erich Kohn Kyara vom Hexensturm 94 80 91 265
5 IPO3 OG Albershausen   Silvia Gienger Cube vom Haus Dittus 96 80 88 264
6 IPO3 OG Albershausen   Martin Single Jenna vom Waldhäuser Schloß 92 82 80 254
7 IPO3 OG Süssen   Alexander Stahl Anakin v.d.kl. Halunken 70 65 87 222
8 IPO3 OG Oberes Filstal   Jennifer Lohrmann Shima 83 80 - 163
9 IPO3 OG Geislingen   Andreas Haiplik Asco vom Friesenkrieger 5 90 - 95
                   
1 IPO2 OG Geislingen   Andreas Simoniello Sira von der Donauvorstadt 87 75 84 246
2 IPO2 OG Geislingen   Markus Merkle Zac von Büren 48 77 82 207
                   
1 BH VdH Geislingen   Julia Wild Lennox von den Brigachauen   best.    
2 BH OG Oberes Filstal   Petra Ferraira Jiero vom Speedtem Bodensee   best.    
  BH VdH Geislingen   Nina Banzhaf Quitte von der Ostalb   best.    
  BH VdH Geislingen   Athanasios Cheraris Athos   best.    
  BH OG Uhingen   Gerhard Munz Kimmi von Octavius   best.    
  BH OG Oberes Filstal   Kerstin Duve Cookies Orla Merula   best.    
  BH OG Oberes Filstal   Carina Priel Aron vom Reichartshäuser Hof   best.    
                   
5 FPr1 VdH Geislingen   Markus Gaspar Lennox 72      
6 FPr2 OG Geislingen   Helmut Tilger Urax vom Hexensturm 71      
13 UPr3 OG Geislingen   Helmut Tilger Urax vom Hexensturm   64    
14 UPr3 OG Oberes Filstal   Mirko Lindemann Hera vom Wolfsdreieck   87    
15 SPr1 OG Albershausen   Heinz Gentholz Billi     71  
16 SPr3 OG Geislingen   Alexander Schmid Finn von KaTum     -  
26 FPr3 OG Albershausen   Karin Schiller-Kächele Graf vom Barockschlößle 21      
27 UPr2 OG Albershausen   Sandra Böhm Buddy   80    
28 SPr3 OG Geislingen   Nina Weishaupt Ethos von der Mohnwiese     93  
29 SPr3 OG Geislingen   Dietmar Tussetschläger Freya vom Dragonerreich     -  
                   
                   
                   
                   
                   

 

 Platz     Mannschaften               Gesamt
                     
    A     B     C    
                     
1 VdH Geislingen 1 Thomas Beerkircher Zareg vom Hatzbachtal   Nadine Kullack Hailey v. Remscheider Land   Erich Kohn Kyara vom Hexensturm  
    99   94   91 284
                     
2 OG Geislingen 1 Heidi Weishaupt Enya von den Räuberwegen   Andreas Haiplik Asco vom Friesenkrieger   Nina Weishaupt Ethos von der Mohnwiese  
    97   90   93 280
                     
3 VdH Geislingen 2 Erich Kohn Kyara vom Hexensturm 94 Thomas Beerkircher Zareg vom Hatzbachtal   Nadine Kullack Hailey v. Remscheider Land  
    94   92   90 276
                     
4 VdH Geislingen 3 Nadine Kullack Hailey v. Remscheider Land   Erich Kohn Kyara vom Hexensturm 80 Thomas Beerkircher Zareg vom Hatzbachtal  
    88   80   92 260
                     
5 OG Albershausen 1 Martin Single Jenna vom Waldhäuser Schloß   Sandra Böhm Buddy   Silvia Gienger Cube vom Haus Dittus  
    92   80   88 260
                     
6 OG Albershausen 3 Silvia Gienger Cube vom Haus Dittus   Martin Single Jenna vom Waldhäuser Schloß   Heinz Gentholz Billy  
    96   82   71 249
                     
7 OG Geislingen 3 Helmut Tilger Urax vom Hexensturm   Andreas Simoniello Sira von der Donauvorstadt   Heidi Weishaupt Enya von den Räuberwegen  
    71     75 85 231
                     
8 OG Albershausen 2 Karin Schiller-Kächele Graf vom Barockschlößle   Silvia Gienger Cube vom Haus Dittus   Martin Single Jenna vom Waldhäuser Schloß  
    21   80   80 181
                     
9 OG Geislingen 2 Andreas Simoniello Sira von der Donauvorstadt   Heidi Weishaupt Enya von den Räuberwegen   Andreas Haiplik Asco vom Friesenkrieger  
    87   90   - 177
                     
10 OG Oberes Filstal Markus Gaspar Lennox   Mirko Lindemann Hera vom Wolfsdreieck   Jennifer Lohrmann Shima  
    72   87   - 159
                     
                     
11 OG Geislingen 5 Markus Merkle Zac von Büren   Helmut Tilger Urax vom Hexensturm 64 Alexander Schmid Finn von KaTum  
    48   64   - 112
                     
12 OG Geislingen 4 Andreas Haiplik Asco vom Friesenkrieger   Markus Merkle Zac von Büren   Dietmar Tussetschläger Freya vom Dragonerreich  
    5   77   - 82
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                   

 

 

 

 

34.    ARGE FH1 Kreismeisterschaft  bei der OG Ebersbach

am 17. + 18. November 2018

Richter:  Helmut Schilpp

 

Auslosung: Mi 14. November

Meldeschluss:  So 11. November

 

      

 

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

2005