Startseite

 

ARGE Mitglieder

 

Termine

 

ARCHIV

 

Impressum

Datenschutz

                   

 

35.    ARGE IFH1 Kreismeisterschaft  bei der OG Geislingen

vom  26. + 27. Oktober  2019

Richter:  Dietmar Gebhart

Fährtenleger:

Nino + Andreas Simoniello, Uli Wieland

Gegenstände:  Holz, Leder, Teppich

  

 

 

Kreismeister IFH1  2019 

          

 

Platz Ortsgruppe Hundeführer Hund Ergebnis
         
1 OG Oberes Filstal Bernd Sebald Minni de l´ongine de foucon rouge 94
2 OG Oberes Filstal Petra Ferreira de Silva Jiero vom Speedteam Bodensee 88
3 VdH Geislingen Jennifer Lohrmann Shima 87
4 OG Bad Boll Jochen Gressmann Django von der Bärenreute 85
5 OG Albershausen Silvia Gienger Cube vom Haus Dittus 82
6 OG Oberes Filstal Frank Weber Cimba-Princess of White Soul 80
  OG Bad Boll Sandra Pflieger Eika von der Bärenreute 65
  OG Albershausen Martin Single Jenna vom Waldhäuser Schloß 41
  OG Geislingen Helmut Tilger Urax vom Hexensturm 11
         

 

 

 

______________________________________________________________

45.   ARGE IGP Kreismeisterschaft  bei der OG Oberes Filstal Deggingen

am 28.  +  29.  September  2019

 

Richter:  Karl-Heinz Lang

Schutzdiensthelfer:  Tobias Oetinger    (SchH1 komplett + SchH3 zweiter Teil);

    Philipp  Josenhans   (SchH2 komplett + SchH3 erster Teil)

 

 

Gegenstände beim Fährten:  Holz, Leder, Filz

Gelände:  IGP 1+2 Wiese, IGP3 voraussichtlich Acker

 

ARGE  Kreismeister  2019 

Deborah Völkert mit Hyperion von den Donnersöhnen

 

 

Platz AKZ OG   Name Hund A B C Gesamt
 
 
1 IGP3 OG Bad Boll Deborah Völkert Hyperion von den Donnersöhnen 90 96 94 280
 
2 IGP3 VdH Geislingen Thomas Beerkircher Zareg vom Hatzbachtal 91 94 86 271
 
3 IGP3 VdH Geislingen Markus Schmucker Aska 75 97 93 265
 
4 IGP3 VdH Geislingen Jennifer Lohrmann Shima 87 90 85 262
 
5 IGP3 OG Geislingen Andreas Haiplik Asco vom Friesenkrieger 66 95 94 255
 
6 IGP3 OG Bad Boll Sandra Pflieger Eika von der Bärenreute 88 81 84 253
 
 
 
1 IGP2 OG Geislingen Markus Merkle Zac von Büren 61 90 82 207
 
2 IGP2 OG Bad Boll Anna Köhler Inkara vom Schmiedefeuer 87 65 - 152
 
 
 
  IGP1 OG Oberes Fistal Petra Ferreira da Silva Jiero vom Speedteam Bodensee 92 93 D
 
 
1 BH Bad Boll Lara Völkert Unajara von Pentavita best.
2 BH VdH Geislingen Aljona Cherakis Bounty best.
3 BH Oberes Filstal Stephanie Schweizer Brenda Yella of Golden House best.
4 BH Oberes Filstal Steffi Vorberger Blume vom Helfensteiner Land best.
5 BH OG Oberes Filstal Christina Thamm Lucy Lou von der Mohnwiese best.
6 BH OG Oberes Filstal Sabine Probst Linus best.
7 BH VdH Geislingen Nina Banzhaf Quitte von der Ostalb best.
8 BH OG Geislingen Nina Jung Toska vom Räuber Hitzenplotz best.
 
 
 
Beste Fährte FPr1 OG Oberes Filstal Frank Weber Amy vom Kettengrund 95
 
  FPr1 OG Bad Boll Jochen Gressmann Django von der Bärenreute 92
  FPr2 OG Bad Boll Jürgen Armbruster Cassiopeia von der Lobdeburg 93
 
  FPr1 VdH Geislingen Ingrid Eberle Xari von Büren 83
  FPr3 OG Geislingen Heidi Weishaupt Enya von den Räuberwegen 86
  FPr1 OG Bad Boll Deborah Völkert Floo vom Halley`schen Komet 82
  FPr3 OG Geislingen Ulrich Wieland Shila vom Reiterles Kapelle 80
 
 
 
  UPr1 OG Bad Boll Andrea Völkert Gent vom Halley`schen Komet 88
  UPr1 OG Bad Boll Ute Laib Fichte von der Fürstenperle 78
  Upr3 OG Geislingen Heidi Weishaupt Enya von den Räuberwegen 75
 
 
 
 
 
  SPr3 OG Geislingen Nina Weishaupt Ethos von der Mohnwiese 94
  SPr1 VdH Geislingen Athanasios Cherakis Athos 90
  SPr1 OG Bad Boll Rebecca Völkert Icebreaker vom Champ 88
  SPr1 OG Bad Boll Nadine Deininger Xero vom Weissbach 85
  SPr3 OG Geislingen Alexander Schmid Finn von KaTum 57
 
 
 
 
                   

 

 

               Mannschaften Hund     Hund     Hund Gesamt
                     
    A     B     C    
 1 VdH Geislingen 1 Jennifer Lohrmann Shima   Thomas Beerkircher Zareg vom Hatzbachtal   Markus Schmucker Aska  
    87     94   93  274
                     
2 OG Bad Boll 3 Jürgen Armbruster Cassiopeia von der Lobdeburg   Deborah Völkert Hyperion von den Donnersöhnen   Sandra Pflieger Eika von der Bärenreute  
    93   96   84 273
                     
3 OG Geislingen 2 Heidi Weishaupt Enya von den Räuberwegen   Markus Merkle Zac von Büren   Andreas Haiplik Asco vom Friesenkrieger  
    86   90   94 270
                     
4 VdH Geislingen 3 Ingrid Eberle Xari von Büren   Markus Schmucker Aska   Athanasios Cherakis Athos  
    83   97    90  270
                     
5 OG Geislingen 1 Ulrich Wieland Shila vom Reiterles Kapelle   Andreas Haiplik Asco vom Friesenkrieger   Nina Weishaupt Ethos von der Mohnwiese  
    80   95   94 269
6 OG Bad Boll 5 Deborah Völkert Floo vom Halley`schen Komet   Andrea Völkert Gent vom Halley`schen Komet   Rebecca Völkert Icebreaker vom Champ  
    82   88   88 258
                     
7 OG Bad Boll 4 Jochen Gressmann Django von der Bärenreute   Ute Laib Fichte von der Fürstenperle   Nadine Deininger Xero vom Weissbach  
    92   78   85 255
                     
8 VdH Geislingen 2 Markus Schmucker Aska   Jennifer Lohrmann Shima   Thomas Beerkircher Zareg vom Hatzbachtal  
    75   90   86  251
                     
9 OG Bad Boll 1 Sandra Pflieger Eika von der Bärenreute   Anna Köhler Inkara vom Schmiedefeuer   Deborah Völkert Hyperion von den Donnersöhnen  
    88   65   94 247
                     
10 OG Geislingen 3 Andreas Haiplik Asco vom Friesenkrieger   Heidi Weishaupt Enya von den Räuberwegen   Alexander Schmid Finn von KaTum  
    66   75   57 198
                     
11 OG Bad Boll 2 Deborah Völkert Hyperion von den Donnersöhnen   Sandra Pflieger Eika von der Bärenreute   Anna Köhler Inkara vom Schmiedefeuer  
    90   81   - 171
                     
12 OG Oberes Filstal Frank Weber Amy vom Kettengrund   Frank Weber Cimba-Princess Of White Soul   Petra Ferreira da Silva Jiero vom Speedteam Bodensee  
    95   -   D 95
                     

 

 

 

____________________________________________________________

 

 

 

 

      

 

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

2005