Ergebnisse der

35. Kreismeisterschaft ARGE Filstal in der OG Geislingen vom 6. - 7.  Juni 2009

Richter:   Jürgen Armbruster (A + VT)  Dietmar Gebhart (B + C)

Schutzdiensthelfer:Alexander Blessing (SchH1 + SchH3 erster Teil); Frank Joswig(SchH2 + SchH3 zweiter Teil)

Am Start waren 5 x BH, 3 x SchH1,  7 x SchH 3;  13 Mannschaften

insgesamt waren es 34 Hundeführer

  

    

 ARGE Kreismeister 2009

 

Hans Fritschi Gonzo von der Blautalhalle OG Geislingen 96 91 92 279

SchH 3  Einzelstarter

Platz HF Hund Verein A B C Gesamt
1 Hans Fritschi Gonzo von der Blautalhalle OG Geislingen 96 91 92 279
2 Brigitte Lütkemeyer Enya von der Seracher Heide OG Albershausen 99 91 87 277
3 Roland Steinacker Uxi von der Demminer Straße OG Geislingen 96 90 85 271
4 Jochen Schmauder Ben vom Holzhäuser Flur VdH Göppingen 94 80 85 259
5 Silvia Gienger Lake von der Schweigeralm OG Bad Boll 98 76 85 259
6 Robert Ehlert Babe VdH Geislingen 87 81 76 244
7 Manfred Lehnhuß Apollo OG Süssen 81 77 Abbr 158

SchH 1 Einzelstarter

Platz HF Hund Verein A B C Gesamt
1 Andreas Simoniello Jessy von der Donauvorstadt OG Geislingen 90 74 76 240
2 Konrad Heidinger Anouke OG Geislingen 40 81 96 217
3 Roland Keck Lexa OG Geislingen 86 82 - 168

 

Mannschaften

 

Platz Mannschaft HF in A Hund P HF in B Hund P HF in C Hund P Gesamt
                       
1 OG Geislingen 1 Roland Steinacker Uxi von der Demminer Straße 96 Hans Fritschi Gonzo von der Blautalhalle 91 Konrad Heidinger Anouke 96 283
2 OG Geislingen 3 Helmut Tilger Cisco von der Eisenbahn 93 Roland Steinacker Uxi von der Demminer Straße 90 Hans Fritschi Gonzo von der Blautalhalle 92 275
3 VdH Geislingen 2 Gabi Beerkircher Berni 96 Robert Ehlert Babe 81 Ute Baur Akido vom Elberfeld 96 273
4 Vdh Geislingen 1 Erich Kohn Anka 99 Frank Joswig Devil vom Raffzahn 82 Robert Ehlert Babe 90 271
5 OG Albershausen Heike Rauskolb Laro von der Längerts 98 Stefanie Rötzsch Cara vom Andi 83 Brigitte Lütkemeyer Enya von der Seracher Heide 87 268
6 OG Süssen Karl Sailer Sara vom Buchhorn 99 Manfred Lehnhuß Apollo 77 Georg Frey Nando von der Schweigeralm 90 266
7 VdH Geislingen Robert Ehlert Babe 87 Beate Krause Nici of Goldenlove 84 Nina Weishaupt Djolly Djumper vom Raffzahn 94 265
8 OG Geislingen 2 Hans Fritschi Gonzo von der Blautalhalle 96 Roland Keck Lexa 82 Roland Steinacker Uxi von der Demminer Straße 85 263
9 OG Bad Boll Simone Hack Carla von Büren 94 Silvia Gienger Lake von der Schweigeralm 76 Emil Schmauder Goa von Büren 84 254
10 OG Geislingen 4 Petra Appl Leni 72 Konrad Heidinger Anouke 81 Andreas Simoniello Jessy von der Donauvorstadt 76 229
11 VdH Göppingen 1 Ilse Fink Ronja vom Windbächle 96 Jochn schmauder Ben vom Holzhäuser Flur 80 Ulrich Wölfle Ayk - 176
12 VdH Göppingen 2 Gisela Williams Izzi vom Aschafftal 42 Daniela Musewald Dajak vom Elfenhain 88 Erwin Berner Santo vom Windbächle -  
13 OG Geislingen 5 Konrad Heidinger Anouke 40 Andreas Simoniello Jessy von der Donauvorstdt 74 Roland Keck Lexa  -  

 

BH  (Begleithunde)

Platz HF Hund   Gesamt
1 Michael Zettel Diaz des sauteurs belges OG Bad Boll 58
2 Michael Kugel Charly VdH Göppingen 55
3 Monika Hohlfeld Flo von der Seracher Heide OG BadBoll 45
4 Tanja Straub Nino vom Baronenwald OG Geislingen 44
5 Jürgen Sauer Basko von der Demminer Straße VdH Göppingen  

 

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

FH 1 Kreismeisterschaft ARGE Filstal bei der OG Ebersbach

vom 14.+ 15. November 2009

Leistungsrichter: Dietmar Gebhart

Fährtenleger: Harald Molter, Armin Blessing, Gerhard Schweizer

         

 

         

     

   

 

Platz Ortsgruppe Hundeführer Hund Rasse Punkte
           
1 VdH Geislingen Nina Weishaupt Djolly Djumper vom Raffzahn DSH 98
2 SV OG Bad Boll Sylvia Gienger Ginger von Bad Boll DSH 97
3 SV OG Bad Boll Sylvia Gienger Lake von der Schweigeralm DSH 97
4 SV OG Albershausen Heike Rauskolb Laro von der Längerts DSH 96
5 SV OG Albershausen Armin Blessing Citto vom Haus Tyson DSH 95
5 VdH Geislingen Gabi Beerkircher Barni Mix 95
5 VdH Geislingen Beate Krause Nici of Goldenlove GR 95
8 VdH Geislingen Stefan Hecht Elliot von der Rauhen Alb DD 94
9 SV OG Geislingen Hans Fritschi Gonzo von der Blautalhalle DSH 93
10 VdH Geislingen Bernd Sebald Charles vom Gießenbächle BS 90
11 VdH Geislingen Erich Kohn Anka Mix 87
12 VdH Geislingen Ute Baur Branco Mix 86
13 SV OG Ebersbach Judith Lipschitz Tinka Mix 85
13 SV OG Süßen Karl Sailer Sara vom Buchhorn DSH 85
15 VdH Geislingen Rudolf Weber Nahla PRT 76
16 SV OG Oberes Filstal Stefan Janoschka Jana Mix 74
17 SV OG Oberes Filstal Gudrun Herbster Ayla Mix 70
18 SV OG Oberes Filstal Petra Ferreira da Silva Henny vom Kurler Busch GR 23
19 VdH Geislingen Rudolf Weber Oyo of Buzzard Crest PRT 4
           

 

zurück