Ergebnisse der

31. ARGE Kreismeisterschaft bei der OG Süßen

vom  4. u. 5. Juni 2005

Richter:  Hans Schmid (A) + Karl-Heinz Lang (B+C)

Helfer im Schutzdienst:  Ulrich Wölfle + Steffen Straub  Ersatz: Frank Joswig

 

Einzelstarter   VPG 1

 

Platz Verein HF Hund AKZ A B C Gesamt
1 OG Süßen Jochen Schmauder Ben vom Holzhäuser Flur VPG1 88 85 99 272
2 OG Ebersbach Gabi Hack Cambo von Büren VPG1 92 71 81 244
3 OG Uhingen Roland Fetzer Talus vom Baronenwalad VPG1 91 83 Abbr. -

Einzelstarter   VPG 2

Platz Verein HF Hund AKZ A B C Gesamt
1 OG Geislingen Helmut Tilger Cisco von der Eisenbahn VPG2 94 91 86 271
2 OG Süßen Karl Sailer Sara von Buchhorn VPG2 98 82 70 250
3 VfH Göppingen Rafael Malejka Mack vom Baronenwald VPG2 89 80 Abbr.  

 

 

Einzelstarter   VPG 3

Platz Verein HF Hund AKZ A B C Gesamt
1 OG Albershausen Franz Strnad Dior vom Beurener Fels VPG3 99 96 96 291
2 OG Albershausen Heinz Seitz Danny vom Lesimo VPG3 96 96 96 288
3 OG Süßen Dieter Mühlhäuser Bodo vom Lupus in fabula VPG3 98 95 91 284
4 VdH Göppingen Karl Hirsch Aerrow v.d. Villa Rustica VPG3 99 90 90 279
5 VdH Geislingen Willi Beerkircher Joschi VPG3 98 90 90 278
6 OG Bad Boll Silvia Gienger Basso vom Haus Dittus VPG3 97 93 82 272
7 OG Ebersbach Simone Hack Carla von Büren VPG3 90 84 96 270
8 OG Ebersbach Judith Lipschitz Ergo vom Beurener Fels VPG3 93 70 85 248

 

Mannschaften

 

Platz Mannschaft HF in A Hund P HF in B Hund P HF in C Hund P Gesamt
                       
1 OG Süßen 1 Karl Sailer Sara von Buchhorn 98 Dieter Mühlhäuser Bodo vom Lupus in fabula 95 Jochen Schmauder Ben vom Holzhäuser Flur 99 292
2 OG Albershausen 5 Heinz Seitz Hutsch v.d. Schweigeralm 99 Heinz Seitz Danny von Lesimo 96 Heinz Seitz Frisbee vom alten Groll 96 291
3 OG Albershausen 2 Bärbel Faas Duke v. Plochinger Aussichtsturm 77 Franz Strnad Dior vom Beurener Fels 96 Heinz Seitz Danny von Lesimo 96 269
4 VdH Geislingen 1 Erich Kohn Anka 92 Nicole Beerkircher Jasko vom Rosenberg 86 Manuela Raaf Hummel vom Holzwurm 91 269
5 OG Albershausen 1 Heinz Seitz Danny Lesimo 96 Thomas Hausner Jack vom Reiterles Kapelle 85 Alexander Blessing Ike von der Schweigeralm 88 269
6 OG Boll 1 Stefanie Burzitzky Daphne von MaKeRa 98 Dieter Gienger Lake von der Schweigeralm 87 Silvia Gienger Basso vom Haus Dittus 82 267
7 VdH Geislingen 2 Gabi Beerkircher Berni 94 Ulrich Wieland Arco 90 Dieter Raaf Paco v.h. Schoonheterland 82 266
8 VdH Göppingen 1 Stefanie Anger Penelope v. Altbacher Wald 95 Rafael Malejka Mack vom Baronenenwald 80 Karl Hirsch Aerrow v.d. Villa Rustica 90 265
9 OG Geislingen 1 Hans Fritschi Gonzo von der Blautalhalle 95 Roland Steinacker Uxi v.d. Demminer Straße 84 Helmut Tilger Cisco von der Eisenbahn 86 265
10 OG Ebersbach 1 Karl-Heinz Fröhlich Oda v. Altbacher Wald 94 Marina Fröhlich Aik vom bösen Michel 82 Judith Lipschitz Ergo vom Beurener fels 85 261
11 OG Ebersbach 2 Willi Hack Eika vom Lützelbach 92 Gabriele Hack Cambo von Büren 71 Simone Hack Carla von Büren 96 259
12 OG Boll 2 Ulrike Melzer Brixen von Bad Boll 85 Silvia Gienger Basso vom Haus Dittus 93 Renate Straub Xena vom Badsee 80 258
13 OG Albershausen 3 Franz Strnad Dior vom Beurener Fels 99 Annika Blessing Irron vom Reiterles Kapelle 86 Markus Fischer Scrabble v. Altbacher Wald 73 258
14 OG Uhingen 1 Roland Fetzer Talus vom Baronenwald 91 Bruno Antonietti Tara vom Baronenwald 85 Edith Zeller Nara vom Baronenwald 80 256
15 OG Albershausen 4 Annika Blessing Irron vom Reiterles Kapelle 72 Bärbel Faas Duke v. Plochinger Aussichtsturm 87 Franz Strnad Dior vom Beurenes Fels 96 255
16 OG Süßen 2 Dieter Mühlhäuser Bodo v. Lupus in fabula 98 Jochen Schmauder Ben v. Holzhäuser Flur 85 Karl Sailer Sara von Buchhorn 70 253
                       

BH  (Begleithunde)

 

Platz Ortsgruppe HF Hund Gesamt  
1 Vdh Geislingen Karin Jooß Lucky 55 bestanden
2 VdH Göppingen Kerstin Haubensack Karlo vom Schloss Sindlingen 54 bestanden
3 VdH Geislingen Nina Wieshaupt Cseri-Subas Apoka 52 bestanden
4 VdH Geislingen Stefan Hecht Juka vom Berkheimer See 48 bestanden
5 OG Süßen Erwin Dürner Benno v. Steinheimer Becken 47 bestanden
6 OG Süßen Rita Hemminger Tyler von Argonaut 45 bestanden
7 VdH Geislingen Steffi Vorberger Sandy 44 bestanden
8 VdH Geislingen Robert Bucher Panja vom Windbächle 43 bestanden
9 VdH Geislingen Hans-Jörg Schrag Xenia -  
           

 

zurück