Startseite

 

ARGE Mitglieder

 

Termine

 

ARCHIV

                   

 

 

 

36.  Kreismeisterschaft ARGE Filstal in der OG Süßen vom 17.- 18. Juli 2010

Richter:   Fred Findeisen (A + VT)  Klaus Schukraft (B + C)

Schutzdiensthelfer: Thomas Auracher (SchH1 + SchH3 erster Teil);

Alexander Blessing (SchH2 + SchH3 zweiter Teil)

Ersatzhelfer : Benjamin Blessing

 

ARGE SchH Kreismeister 2010

Heike Rauskolb Laro von der Längerts OG Albershausen 100 94 92 286

 

SchH 1  Einzelstarter

Platz HF Hund Verein A B C Gesamt
1 Wolfgang Werner Falco vom Ludwigstor OG Geislingen 99 85 96 280
2 Andreas Simoniello Jessy von der Donauvorstadt OG Geislingen 96 83 93 272

SchH 2 Einzelstarter

Platz HF Hund Verein A B C Gesamt
1 Melinda Simoniello Pit vom Reiterles Kapelle OG Geislingen 94 75 97 266

SchH 3 Einzelstarter

Platz HF Hund Verein A B C Gesamt
1 Heike Rauskolb Laro von der Längerts OG Albershausen 100 94 92 286
2 Hans Fritschi Gonzo von der Blautalhalle OG Geislingen 96 88 96 280
3 Herbert Sitter Quasi von der Adelegg OG Süßen 100 92 88 280
4 Carmen Klaiber Clemens vom Hassel VdH Geislingen 77 97 92 266
5 Emil Schmauder Goa von Büren OG Bad Boll 83 81 90 254

 

BH

Platz HF Hund   Gesamt
1 Michael Krupp Ayko vom Grinario OG Ebersbach 58
2 Tanja Straub Nino vom Baronenwald OG Geislingen 54
3 Renzo Capello Saturn vom Kirchberghof OG Süßen 52
4 Melanie Weber Kira OG Geislingen 51
5 Melina Schroll Straps vom Kirchberghof VdH Göppingen 48
6 Tanja Hiller Boby VdH Göppingen 46
7 Jessica Zinner Naples VdH Göppingen 42
8 Kerstin Haubensack Perro vom Schatzkästle VdH Göppingen 42
9 Sophia Stahl Shahrayer OG Süßen 32

Mannschaften

Platz Mannschaft HF in A Hund P HF in B Hund P HF in C Hund P Gesamt
                       
1 VdH Geislingen 1 Erich Kohn Anka 100 Frank Joswig Devil vom Raffzahn 96 Nicole Beerkircher Xerro vom Hatzbachtal 98 294
2 Albershausen 4 Franz Strnad Favos vom Pannenklöpper 97 Heike Rauskolb Laro von der Längerts 94 Hartmut Pflum Lobo von der Längerts 95 286
3 Albershausen 1 Rainer Lang Yohoo von Ankenrütt 99 Armin Blessing Citto vom Haus Tyson 89 Tilo Harnisch Arrek von der Gerenklinge 96 284
4 Albershausen 2 Yvonne Ogger Zawadi von der Adelegg 96 Annette Heber Amarah vom Öschlenshof 93 Heike Rauskolb Laro von der Längerts 92 281
5 OG Geislingen 1 Melinda Simoniello Pit vom Reiterles Kapelle 94 Hans Fritschi Gonzo von der Blautalhalle 88 Wolfgang Werner Falco vom Ludwigstor 96 278
6 Süßen 1 Karl Sailer Sara vom Buchhorn 100 Britta Schaible Diego vom Raffzahn 90 Herbert Sitter Quasi von der Adelegg 88 278
7 Albershausen 3 Heike Rauskolb Laro von der Längerts 100 Rainer Lang Yohoo von Ankenrütt 87 Annette Heber Amarah vom Öschlenshof 90 277
8 OG Geislingen 2 Hans Fritschi Gonzo von der Blautalhalle 96 Wolfgang Werner Falco vom Ludwigstor 85 Hansjörg Schrag Coco von der Abendweid 92 273
9 OG Geislingen 3 Wolfgang Werner Falco vom Ludwigstor 99 Melinda Simoniello Pit vom Reiterles Kapelle 75 Hans Fritschi Gonzo von der Blautalhalle 96 270
10 Süßen 2 Manfred Lehnhuß Apollo 84 Herbert Sitter Quasi von der Adelegg 92 Georg Frey Nando von der Schweigeralm 91 267
11 VdH Geislingen 2 Gabi Beerlircher Berni 76 Carmen Klaiber Clemens vom Hassel 97 Robert Ehlert Babe 88 261
12 OG Geislingen 4 Hansjörg Schrag Coco von der Abendweid 73 Andreas Simoniello Jessy von der Donauvorstdt 83 Melinda Simoniello Pit vom Reiterles Kapelle 97 253

______________________________________________________________________________________________

Ergebnisse der

ARGE FH1 Kreismeisterschaft  in der OG Geislingen vom 7. Nov. 2010

Richter: Horst Gauger

Platz OG Name Hund Rasse Punkte
1 VdH Geislingen Erich Kohn Anka Mix 98
2 SV Süssen Karl Sailer Sara von Buchhorn DSH 97
3 SV Geislingen Melinda Simoniello Pit vom Reiterles Kapelle DSH 96
4 SV Geislingen Hans Fritschi Gonzo von der Blautalhalle DSH 95
5 OG Oberes Filstal Deggingen Petra Ferreira da Silva Henny vom Kurler Busch DRC 87
6 OG Oberes Filstal Deggingen Gudrun Herbster Ayly Mix 87
7 SV Geislingen Andreas Simoniello Jessy von der Donauvorstadt DSH 72
8 OG Oberes Filstal Deggingen Rudolf Weber Qyo of Buzzard Crest PJRT 45
           

Wir gratulieren den Siegern und allen Teilnehmern !!

 

zurück

      

 

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

2005