31.    ARGE FH1 Kreismeisterschaft  bei der OG Bad Boll

am 14. + 15. November 2015

Richter:  Dietmar Gebhart

     

Platz Hundeführer Hund Ortsgruppe Punkte
1 Nadine Kullack Leo vom Lupus in fabula VdH Geislingen 99
2 Silvia Gienger Cube vom Haus Dittus OG Albershausen 96
3 Petra Ferreira da Silva Henny vom Kurler Busch OG Oberes Filstal Deggingen 93
3 Claudia Nothwang Nixe von der Eselsburg OG Bad Boll 93
4 Peter Großkinsky Isy von der Allgäu Stadt VdH Göppingen 91
4 Reiner Lang Yahoo von Ankenrütt OG Albershausen 91
5 Sandra Pflieger Chipsy von der Bärenreute OG Bad Boll 86
6 Frank Hildebrand Enox vom wilden Süden OG Bad Boll 85
7 Judith Lipschitz Chicca vom Öschlenshof OG Ebersbach 83
8 Gudrun Herbster Abby OG Oberes Filstal Deggingen 76
9 Andreas Simoniello Jessy von der Donaustadt OG Geislingen 75
10 Hans Fritschi Mohro von der Liebenburg OG Geislingen 70
10 Monika Bauknecht Tinka von der Längerts OG Albershausen 70
11 Petra Schweizer Eddy vom Ecke OG Ebersbach 54
12 Melina Schroll Straps vom Kirchberghof VdH Göppingen 31
         

 

zurück

 

 

 

41.   ARGE  Kreismeisterschaft  bei der OG Albershausen

am 10. + 11.  Oktober  2015

Richter:  Helmut Schilpp

Schutzdiensthelfer:  

Ralf Eggenberger     (SchH1 + SchH3 erster Teil);

 Daniel Pietska  (SchH2 + SchH3 zweiter Teil)  

Ersatzhelfer: Steffen Straub

Fährtenleger:     Inge und Manfred Erb

 

________________________________________________________________________________

Kreismeister 2015

Platz Verein HF Hund AKZ A B C Gesamt
1 OG Ebersbach Petra Schweizer Eddy vom Ecke IPO3 100 95 94 289

 

Platz AZ Ortsgruppe Name Hund A B C Gesamt
1 IPO3 OG Ebersbach Petra Schweizer Eddy vom Ecke 100 95 94 289
2 IPO3 OG Bad Boll Marion Walz-Röck Lasko vom Luberg 99 92 95 286
3 IPO3 VdH Geislingen Hans-Peter Klaiber Clemens vom Hassel 98 88 91 277
4 IPO3 OG Geislingen Andreas Haiplik Vax vom Gaxhardter Wald 96 90 87 273
5 IPO3 OG Albershausen Silvia Gienger Cube vom Haus Dittus 98 78 93 269
6 IPO3 OG Bad Boll Frank Hildebrand Enox vom wilden Süden 92 86 73 251
                 
1 IPO2 OG Oberes Filstal Deggingen Petra Ferreira da Silva Godiva vom Wolfsdreieck 93 70 76 239
  IPO2 OG Oberes Filstal Deggingen Jennifer Lohrmann Shima 30 84 85  
  IPO2 OG Bad Boll Sandra Pflieger Chipsy von der Bärenreute 92 67 89 248
  IPO2 OG Geislingen Alwin Kevljanik Mia 65 78 90  
                 
1 IPO1 VdH Göppingen Heidrun Würz Quattro von Büren 93 80 83 256
  IPO1 OG Süßen Alexandra Schmid Zar von der Fürstenperle 65 52 68  
                 
                 
                 
                 
                 
                 

BH

Platz Verein Hundeführer Hund AKZ
1 VdH Göppingen Norbert Brendel Bonita vom glatten Kiesel BH
2 OG Oberes Filstal Deggingen Martina Berger Elly vom Weichser Moos BH
3 OG Oberes Filstal Deggingen Bianca Mohr Dorine BH
4 OG Oberes Filstal Deggingen Carina Dörre Zimti nicht bestanden

Mannschaften

Platz A B C
Mannschaft HF Hund A P HF Hund B P HF Hund C P Summe
1 OG Albershausen 1 Silvia Gienger Cube vom Haus Dittus 98 Jürgen Armbruster Mephisto von MaKeRa 93 Annerose Edelbauer-Schrag Grischa von Herrenhaus Werder 93 284
2 OG Bad Boll 1 Frank Hildebrand Enox vom wilden Süden 92 Marion Walz-Röck Lasko vom Luberg 92 Sandra Pflieger Chipsy von der Bärenreute 89 273
3 OG Bad Boll 2 Sandra Pflieger Chipsy von der Bärenreute 92 Frank Hildebrand Enox vom wilden Süden 86 Marion Walz-Röck Lasko vom Luberg 95 273
4 VdH Geislingen 1 Nadine Kullack Leo vom Lupus in fabula 99 Hans-Peter Klaiber Clemens vom Hassel 88 Erich Kohn Kyara vom Hexensturm 85 272
5 OG Geislingen 2 Stefan Funk Aick vom Staufer Sturm 100 Alwin Kevljanin Mia 78 Andreas Haiplik Vax vom Gaxhardter Wald 87 265
6 VdH Göppingen 1 Peter Großkinsky Isy von der Allgäu Stadt 99 Stefanie Szelest Amy 82 Karl-Heinz Bäuerle Wesko vom Wieratal 82 263
7 OG Oberes Filstal Deggingen 1 Gudrun Herbster Abby 86 Jennifer Lohrmann Shima 84 Petra Ferreira da Silva Godiva vom Wolfsdreieck 76 246
8 VdH Göppingen 2 Heidrun Würz Quattro von Büren 93 Nadine Förnzler Ronja vom Reiterles Kapelle 63 Joachim Körner Anton von der Teufelsschlucht 84 240
9 OG Bad Boll 3 Marion Walz-Röck Lasko vom Luberg 99 Sandra Pflieger Chipsy von der Bärenreute 67 Frank Hildebrand Enox vom wilden Süden 73 239
10 OG Süßen Mirko Lindemann Hera vom Wolfsdreieck 75 Alessandro Cappello Finn vom Raffzahn 85 Alexandra Schmid Zar von der Fürstenperle 68 228
11 OG Geislingen 1 Hans Fritschi Mohro von der Liebenburg   Andreas Haiplik Vax vom Gaxhardter Wald 90 Alwin Kevljanin Mia 90 184
                       

 

zurück

 

 

 

 

 

 

 

31.    ARGE FH1 Kreismeisterschaft  bei der OG Bad Boll

am 14. + 15. November 2015

Richter:  Dietmar Gebhart

 

Meldeschluss:    Mo  26. Okt. 2015

Auslosung: Mo 9. Nov.   2o Uhr  bei der OG Bad Boll

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 

 

Helferlehrgang vom 28. März 2015 bei der OG  Albershausen

mit den Lehrhelfern  Wolfgang Schmidt und Frank Eisele

und den Helfern der Ortsgruppen

 

 

              

                    

 

     

 

 

zurück