Ergebnisse  

39.  ARGE   Kreismeisterschaft  beim VdH Geislingen

am 6. + 7. Juli 2013

Richter: Hr. Sturm

Schutzdiensthelfer: Patrick Jäger (SchH1 + SchH3 erster Teil);

Thomas Mittermayr (SchH2 + SchH3 zweiter Teil)

Ersatzhelfer : Frank Joswig

 

Alle IPO Starter im Überblick

Platz AKZ     Verein Hundeführer Hund
    A B C Gesamt      
1 IPO3 100 91 96 287 VdH Geislingen Petra Schweizer Eddy vom Ecke
2 IPO3 92 93 98 283 VdH Geislingen Ute Baur Cobrax von den Räuberwegen
3 IPO3 97 80 94 271 VdH Geislingen Erich Kohn Kyara vom Hexensturm
4 IPO3 93 90 84 267 OG Bad Boll Uli Köhler Tarek von MaKeRa
5 IPO3 86 87 90 263 VdH Geislingen Iris Gunzenhauser Chash vom Öschlenshof
6 IPO3 77 88 87 252 VdH Geislingen Uli Wieland Shila vom Reiterles Kapelle
7 IPO3 80 72 88 240 OG Bad Boll Jochen Gressmann Dolde vom bösen Michel
8 IPO3 17 88 80 185 OG Geislingen Adreas Haiplik Vax vom Garhardter Wald
                 
1 IPO1 92 83 88 263 OG Geislingen Alwin Kevljanin Mia
2 IPO1 95 70 86 251 OG Albershausen Marina Fröhlich Quana von der Längerts
3 IPO1 56 74 90 220 OG Geislingen Konrad Heidinger Anouke
                 

 

Platz Mannschaft HF Hund A P HF Hund B P HF Hund C P Summe
1 VdH Geislingen 6 Erich Kohn Kyara vom Hexensturm 97 Uli Wieland Shila vom Reiterles Kapelle  88 Ute Baur Cobrax von den Räuberwegen  98 283
2 VdH Geislingen 3 Ute Baur Cobrax von den Räuberwegen  92 Carmen Klaiber Clemens vom Hassel  91 Petra Schweizer Eddy vom Ecke 96 283
3 Bad Boll 1 Silvia Gienger Cube vom Haus Dittus 97 Uli Köhler Tarek Von MaKeRA 90 Jochen Gressmann Dolde vom bösen Michel 88 275
4 OG Geislingen 1 Pasqualino Simoniello Pit vom Reiterles Kapelle 98 Andreas Haiplik Vax vom Garhardter Wald 88 Alwin Kevljanin Mia 88 274
5 VdH Geislingen 2 Carmen Klaiber Clemens vom Hassel 83 Ute Baur Cobrax von den Räuberwegen 93 Nicole Beerkircher Xerro vom Hatzbachtal 96 272
6 VdH Geislingen 5 Iris Gunzenhauser  Chash vom Öschlenshof 86 Petra Schweizer Eddy vom Ecke 91 Erich Kohn Kyara vom Hexensturm  94 271
7 VdH Geislingen 4 Petra Schweizer Eddy vom Ecke 100 Erich Kohn Kyara vom Hexensturm 80 Iris Gunzenhauser Chash vom Öschlenshof 90 270
8 Albershausen 1 Rainer Lang Yahoo von Ankenrütt 100 Irene Wörner Lennox von Büren 83 Marina Fröhlich Quana von der Längerts 86 269
9 VdH Geislingen 1 Uli Wieland Shila vom Reiterles Kapelle 77 Iris Gunzenhauser Chash vom Öschlenshof 87 Nina Weishaupt Resi vom Haus Frommer 88 252
10 Bad Boll 2 Jochen Gressmann Dolde vom bösen Michel 80 Silvia Gienger Cube vom Haus Dittus 87 Uli Köhler Tarek von MaKeRA 84 251
11 OG Geislingen 2 Andreas Simoniello Jessy von der Donauvorstadt 77 Alwin Kevljanin Mia 83 Konrad Heidinger Anouke 90 250
12 Bad Boll 3 Uli Köhler Tarek von MaKeRA 93 Jochen Gressmann Dolde vom bösen Michel 72 Emil Schmauder Goa von Büren 83 248
13 OG Geislingen 3 Alwin Kevljanin Mia 92 Konrad Heidinger Anouke 74 Andreas Haiplik Vax vom Garhardter Wald 80 246

Alle Begleithunde  (BH)

Platz Verein Hundeführer Hund AKZ Rasse  
1 VdH Geislingen Wolfgang Rollmann Finley BH Mix  
2 VdH Geislingen Nadine Gunst Ronja BH Rottweiler  
3 VdH Geislingen Wolfgang Rollmann Lucy BH Mix  
4 OG Ebersbach Svenja Früh Ayko vom Grinario BH Labrador  
5 VdH Geislingen Melanie Schurig Huutsch vom Eutinger Tale BH RS  
6 VdH Geislingen Petra Brumm Lexa BH Labrador  
  OG Oberes Filstal Richard Fuchs Kyla BH Tibet Terrier  
  OG Ebersbach Thomas Baumann Lexus vom Murrtal Zwinger BH DS  
  VdH Göppingen Jürgen Sauer Yannick vom Baronenwald BH DS  

 

________________________________________________________________________________________________________________________________________

Ergebnisse zur

29.  FH1  ARGE Kreismeisterschaft  in der OG Uhingen

2. und 3. November 2013

Richter: K.-H. Lang

Fährtenleger: 

Karl Straub u. Karl-Heinz Dolde

 

Platz Hundeführer Hund Ortsgruppe   Punkte
1 Ute Baur Cobrax von den Räuberwegen VdH Geislingen Malinois 100
2 Rainer Lang Yahoo von Ankenrütt OG Albershausen DSH 96
3 Frank Hildebrand Enox vom wilden Süden OG Bad Boll DSH 93
4 Petra Ferreira Henny vom Kurler Busch OG Oberes Filstal Deggingen Retriever 92
5 Carola Brumm Merlin VdH Geislingen Mix 88
5 Oliver Juskowiak Truefaces Earth Of Fire VdH Geislingen   88
7 Silvia Gienger Ginger von Bad Boll OG Bad Boll DSH 83
8 Gerolf Bonow Momo OG Bad Boll   71
9 Carmen Klaiber Clemens von Hassel VdH Geislingen PSK 64
10 Pasqualino Simoniello Pit vom Reiterles Kapelle OG Geislingen DSH 21
11 Nadine Kullack Leo vom Lupus in fabula VdH Geislingen DSH 12
12 Peter Großkinsky Isy von der Allgäu Stadt OG Süßen DSH 11
13 Andreas Simoniello Jessy von der Donauvorstaddt OG Geislingen DSH 3

zurück