Ergebnisse

37. Kreismeisterschaft ARGE Filstal in der OG Oberes Filstal Deggingen

So 18. September 2011

Richter:

         Jürgen Armbruster (A + C) Karl-Heinz Lang  (B + VT)

Fährtenleger:

Rudi Weber     VPG 2

Helmut Tilger + Dieter Maier  VPG 3

Schutzdiensthelfer:

Frank Joswig  ( VPG 1 + VPG 3  erster Teil );

 Thomas Auracher  ( VPG 2 + VPG 3 zweiter Teil )

Ersatzhelfer: Alexander Blessing

 

 

Kreismeister     2011

VdH Geislingen

Josef Amstadt

Hathox vom Adlerauge VPG 2 98 87 97 282

 

 

Teilnehmer    VPG 1

Platz Startnr. Ortsgruppe Hundeführer Hund AKZ A B C gesamt
1 11 SV OG Geislingen Konrad Heidinger Anouke VPG1 76 88 90 254
2 12 SV OG Geislingen Tanja Straub Nino vom Baronenwald VPG1 70 80 84 234

Teilnehmer VPG 2

Platz Startnr. Ortsgruppe Hundeführer Hund AKZ

A

B C gesamt
1 21 VdH Geislingen

Josef Amstadt

Hathox vom Adlerauge VPG 2 98 87 97 282
2 22 VdH Geislingen Holger Reimann Chacko vom Wiesengrund VPG 2 90 90 85 265

Teilnehmer VPG 3

Platz Startnr. Ortsgruppe Hundeführer Hund AKZ A B C gesamt
1 32 VdH Geislingen Carmen Klaiber Clemens vom Hassel VPG 3 95 92 90 277
2 34 VdH Geislingen Oli Juskowiak True Faces Earth of Fire VPG 3 94 93 82 269
3 31 VdH Geislingen Nadine Kullack Leo vom lupus in Fabula VPG 3 92 91 85 268
4 35 SV OG Bad Boll Emil Schmauder Goa von Büren VPG 3 85 86 80 251
5 33 SV OG Geislingen Melinda Simoniello Pit vom Reiterles Kapelle VPG 3 90 59 81 230

 

BH

Platz

Startnr.       P  
1 4 SV OG Oberes Filstal Ingeburg Wagner Alex of Green Valley 53 bestanden
2 7 SV OG Geislingen Melanie Weber Kira 48 bestanden
3 6 SV OG Geislingen Erich Feest Paul vom Reiterles Kapelle 42 bestanden
4 5 SV OG Oberes Filstal Frank Heumüller Saron vom Seckachtal 42 bestanden
5 2 SV OG Oberes Filstal Matthias Alt Rex 35 nicht bestanden
6 8 VdH Geislingen Melanie Schurig Huutsch vom Eutinger Tale 32 nicht bestanden
7 1 SV OG Ebersbach Judith Lipschitz Chicca vom Öschlenshof 31 nicht bestanden
8 3 VdH Geislingen Heike Kahl Dechantee Gräfing of Ja-mes-Le`Mon 25 nicht bestanden

 

Mannschaften

Platz Mannschaft HF in A   P in A HF in B   P in B HF in B   P in C gesamt

1

VdH Geislingen 3 Erich Kohn Anka 91 Nadine Kullack Leo vom lupus in Fabula 91 Josef  Amstadt Hathox vom Adlerauge

97

279

2

VdH Geislingen 4 Nadine Kullack Leo vom lupus in Fabula 92 Oli Juskowiak True Faces Earth of Fire 93 Carmen Klaiber Clemens vom Hassel 90 275

3

VdH Geislingen 1 Josef  Amstadt Hathox vom Adlerauge 98 Carmen Klaiber Clemens vom Hassel 92 Nadine Kullack Leo vom lupus in Fabula 85 275

4

VdH Geislingen 5 Carmen Klaiber Clemens vom Hassel 95 Holger Reimann Chacko vom Wiesengrund 90 Oli Juskowiak True Faces Earth of Fire 82 267

5

VdH Geislingen 2 Oli Juskowiak True Faces Earth of Fire 94 Josef  Amstadt Hathox vom Adlerauge 87 Holger Reimann Chacko vom Wiesengrund 85 266

6

SV OG Geislingen 1 Melinda Simoniello Pit vom Reiterles Kapelle 90 Tanja Straub Nino vom Baronenwald 80 Konrad Heidinger Anouke 90 260

7

SV OG Geislingen 2 Andreas Simoniello Jessy von der Donauvorstadt 90 Konrad Heidinger Anouke 88 Melinda Simoniello Pit vom Reiterles Kapelle 81 259

8

SV OG Geislingen 3 Judith Schmid Aisha von der Ederaue 46 Melinda Simoniello Pit vom Reiterles Kapelle 59 Tanja Straub Nino vom Baronenwald 84 189
                       

Ergebnisse der

ARGE   FH1  Kreismeisterschaft  in der OG Süßen am 13. Nov. 2011

Richter: Heinz Seitz

Platz OG Name Hund Punkte
1 OG Geislingen Hans Fritschi Gonzo von der Blautalhalle  96
2 VdH Geislingen Oliver Juskowiak True Faces Earth of Fire  95
3 OG Bad Boll Sylvia Gienger Ginger von Bad- Boll  95
4 VdH Geislingen Beate Krause Nici of Goldenlove  93
5 OG Süßen Karl Sailer Sara vom Buchhorn 90
6 OG Geislingen Melinda Simoniello Pit vom Reiterles Kapelle  88
7 OG Oberes Filstal Petra Ferreira da Silva Henny v. Kurler Busch  87
8 OG Bad Boll Gerolf Bonow Momo 85
9 OG Geislingen Nino Simoniello Jessy von der Donauvorstadt  58

Wir gratulieren allen Hundeführern und bedanken uns für die Teilnahme

und allen Besuchern ein Dankeschön für ihr Kommen  !!

 

zurück